воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть пить много воды




Всякая рыба облегчает болезни желудка, повышает аппетит, улучшает зрение, помогает заживлению ран и хронических язв. Она разбивает скопления «слизи».

Существуют более тонкие различия между свойствами этих видов мяса в зависимости от пола животного, от того, из какой оно части туши — задней или передней.

Мясо зад¬ней части самца и передней части самки легче, мясо любой части беременной самки тяжелее.

Мясо самок животных, ходящих на четырех ногах, например коров, легче, чем мясо любого вида птиц-самцов.

У всех животных мясо имеет все более тяжелые свойства в следующем порядке: голова, вер¬хняя часть (плечи), грудь, таз, поясница, ноги.

Что касается семи составляющих, то кровь тяжелее, чем питательный сок; мясо тяжелее, чем кровь; жир тяжелее, чем мясо; кости тяжелее, чем жир; костный мозг тяжелее, чем

кость; а воспроизводящая жидкость тяжелее, чем костный мозг. Итак, свойство тяжести этих семи составляющих воз¬растает в порядке их перечисления.

Свежее мясо холодное, в то время как сушеное мясо — в Тибете его сушат в сыром виде — теплое и более пита¬тельное. Особенно теплым является мясо, хранившееся один год, поэтому оно подавляет «ветер» и порождает пищевари¬тельный огонь. Сырое, замороженное или жареное мясо хуже переваривается и более тяжелое, тогда как высушенное и хо¬рошо сваренное мясо легкое и хорошо переваривается.

Вопрос: Что вы можете сказать о свойствах внут¬ренностей, употребляемых в пищу?

Ответ: Их свойства излагаются в разделе о лекар¬ствах, приготовляемых из сырья животного происхож¬дения. Там говорится о рогах, шерсти, мозгах, костях, пе¬чени, легких, почках, селезенке, желудке, кишках и т. д. Их свойства рассматриваются с точки зрения трех фак¬торов: подобие, относительная сила пяти элементов и зависимое возникновение. Например, с точки зрения свойств, обусловленных подобием, почки любого живот¬ного полезны при любой болезни почек, а мозги живот¬ных полезны при заболевании мозга. Кстати, человеку с болезнью, называемой головокружением от «слизи-вет¬ра», нужно есть мозги овцы, а человеку, больному эпи¬лепсией, — мозги овцы с добавлением особого лекарства.

Источник: похудеть пить много воды

Комментариев нет:

Отправить комментарий