суббота, 4 января 2020 г.

похудеть как дела




Попробуйте следующее: вырастите сами любимый вами сорт томатов. И летом у вас будут свежие, вкусные и полезные овощи. Томатов лучше, чем собственные, вы нигде не найдете.

Самое любопытное поедание тунца я наблюдал в доме известного канадского лыжника Девона Кёршо. Он положил солидную порцию острого тунца по-тайски в салат из зелени, капусты кале, свеклы, красного и желтого перцев, кусочков яблока, авокадо, который был заправлен оливковым маслом и бальзамическим соусом и присыпан сверху творогом. Как и многие другие суперфуды в диете чемпионов, тунец может использоваться в очень многих видах. Вы можете жарить стейки из тунца, сделать салат из него для сэндвичей, наслаждаться тунцом в суши или намазывать пасту из тунца на крекеры.

Другое достоинство тунца — его польза для здоровья. Поэтому многие из коллег Девона Кёршо по мировой спортивной элите часто едят тунца. Это прекрасный источник ненасыщенных жиров, которые улучшают работу мозга и способствуют формированию здоровых межклеточных мембран. Тунец — один из лучших природных накопителей селена — минерала с антиоксидантными свойствами. Недавно ученые установили, что большая часть селена в мясе тунца представлена в форме особенно сильной его разновидности — селенонеина.

Попробуйте следующее: замените майонез в вашем сэндвиче с тунцом на авокадо. Сэндвич получится более здоровым, но не менее вкусным.

В тех странах, в которых кофе традиционно менее популярен, в том числе среди спортсменов — например, в Великобритании или Индии, — его часто заменяет близкий родственник среди напитков — чай. Он оказывает на общее состояние здоровья спортсменов и их выносливость такой же положительный эффект, как и кофе. Научный анализ последних исследований, проведенный в 2013 году в Висконсинском университете, позволил сделать вывод, что зеленый и черный чаи снижают риск заболевания некоторыми формами рака, сердечно-сосудистыми расстройствами, диабетом 2-го типа и могут также замедлять старение. Это действие чая основывается на том, что в нем, как и в кофе, содержится кофеин, а кроме того, антиоксиданты в большом количестве, особенно полифенолы. Есть научные доказательства, что зеленый чай улучшает работу мозга и способствует некоторому снижению количества жира.

Источник: похудеть как дела

Комментариев нет:

Отправить комментарий