среда, 15 января 2020 г.

узнать лишний вес онлайн калькулятор




Более 44 миллионов американцев страдают остеопорозом, то есть снижением плотности костной ткани. Доказано, что соленая пища увеличивает потерю кальция. Утрачивая кальций, кости становятся более хрупкими. Со временем это приводит к заболеванию остеопорозом. Исследователи установили, что в среднем с каждыми 2300 мг потребленной соли из организма вымывается на 20–60 мг кальция больше. Они полагают, что затем, для возмещения потери кальция и поддержания стабильного уровня кальция в организме, он извлекается из костной ткани. Двухлетнее наблюдение за женщинами в постклимактерическом возрасте показало, что пониженная плотность костей шейки бедра напрямую связана с количеством потребляемой ими соли.

Кратковременная остановка дыхания во сне чаще всего происходит у людей с высоким давлением. Считается, что этим синдромом страдают около 2 % американок и 4 % американцев. Остановка дыхания во сне не только мешает здоровому сну, но в связи с прекращением притока кислорода в кровь может стать причиной сердечно-сосудистого заболевания. После некоторого количества этих случаев человек может умереть вследствие сердечной недостаточности. Обычно у больных этим синдромом в два-три раза чаще наблюдается высокое артериальное давление. Новые исследования показывают, что синдром остановки дыхания во сне может вызываться высоким давлением. Это порочный круг – остановка дыхания во сне лишает человека здорового отдыха, что само по себе увеличивает давление.

Кровеносные сосуды доставляют кровь к мозгу, конечностям, легким и к половым органам. Сужение этих сосудов, вызванное высоким давлением из-за излишка натрия, может вызвать у мужчин эректильную дисфункцию. Вероятность этого нарушения увеличивается с возрастом; исследования установили, что оно встречается у почти 40 % сорокалетних мужчин и около 70 % семидесятилетних мужчин. Установлено, что среди мужчин с высоким давлением около 70 % страдают той или иной формой нарушения эректильной функции. Еще одна причина избегать развития гипертонии: эректильная дисфункция является распространенным побочным следствием медикаментов, назначаемых для лечения высокого артериального давления.

Источник: узнать лишний вес онлайн калькулятор

Возможно вас заинтересует: сколько пить воды в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий