понедельник, 13 января 2020 г.

парень намекает на лишний вес




Внедрение болезней. После того как под влиянием вышеуказанных условий произошла активизация причин тех или иных болезней, происходит их внедрение в тело, распространение по каналам, тканям и органам и локализация в определенных местах. Болезни трех виновников оседают в коже, распространяются на мясо, циркулируют по каналам, попадают в кости, опускаясь в плотных органах, нисходят в полые органы [1, I, 3, л. 66 ].

Ветер локализуется преимущественно в нижней части тела в области таза. Места, обычно поражаемые ветром.

— кости, уши, кожа, сердце, аорта — нижняя полая вена, толстый кишечник [Там же].

Желчь опирается на диафрагму и локализуется в средней части тела. Места, обычно поражаемые желчью,

— кровь, пот, глаза, печень, желчный пузырь, тонкий кишечник [Там же ].

Слизь опирается на мозг и локализуется в верхней части тела. Места, обычно поражаемые слизью, — питательный сок, МУСО, жир, костный мозг, семя, кал, моча, нос, язык, легкие, селезенка, желудок, почки, мочевой пузырь [Там же ].

Важные замечания дает Еши Донден: «Три гумора» (то же что и чиновники) взаимосвязаны. Слизь, обладая природой земли и воды, действует как основа гумора из-за (своего) свойства тяжести; обладая природой огня, желчь действует на основе, заложенной слизью; и ветер, обладая природой подвижности, работает и со слизью, и с желчью, поддерживая их в движении. Без любого из них здоровье и жизнь невозможны. Они взаимосвязаны, и соответственно любое их возмущение воздействует на семь физических составляющих и затем на три вида выделений. Это общий порядок влияния возмущения на один фактор вслед за другим" [107, с. 69].

Обусловленные неправильным питанием и приемом лекарств, напастями, неправильным образом жизни, несоответствующими сезону поведением и одеждой, возникшие болезни приводят к истощению виновников, составляющих тела и нечистот; к сочетанным болезням, которые характеризуются расстройством всех трех виновников —ветра, желчи и слизи вместе; к приему из-за невозможности поставить точный диагноз или по неопытности врача лекарств, усугубляющих болезнь; к поражению жизненных центров; к подрывающим саму основу жизни затяжным болезням ветра; к запущенности болезней жара; к ушедшему вглубь холоду; к бессилию составляющих тела; к сильным мучениям. Это суть плоды, считающиеся девятью прерывающими жизнь болезнями [1, I, 3, л. 66]. Санчжэй-Чжамцо утверждает, что "только эти названные девять болезней прерывают жизнь" [11, I, 3, л. 34а].

Источник: www

Выбор редакции: как легко сбросить вес аллен карр аудиокнига

Комментариев нет:

Отправить комментарий