суббота, 4 января 2020 г.

похудела плавая в бассейне




Главный руководящий принцип ММТ – ограничить потребление усвояемых углеводов до 50 граммов в день (и меньше), или 4—10 % от суточной доли калорий. Учтите, что это число сугубо индивидуально. Точное количество углеводов, которое не помешает Вашему организму сжигать жиры, может быть намного меньше, особенно при наличии инсулинорезистентности, сахарного диабета второго типа или ведения сидячего образа жизни. Верхний порог по углеводам не должен превышать 20 граммов, по крайней мере, в начале ММТ.

Некоторым людям следует очень сильно сократить потребление углеводов, до 10–15 граммов в день, чтобы перестроиться на сжигание жиров и поддерживать данное состояние. Другим, наоборот, потребуется до 40 граммов в сутки и больше. Даже когда Вы найдете для себя оптимальный объем, со временем его стоит скорректировать в ту или иную сторону в зависимости от самочувствия, целей и реакции организма.

• При полноценном питании или соблюдении диеты типа Палео, даже в случае если Вы боретесь с серьезным заболеванием, например онкологией, поставьте перед собой задачу употреблять по 20 чистых углеводов в день. Это хорошее начало для тех, кто принимает лекарства для щитовидной железы или страдает синдромом надпочечниковой усталости. Выбирайте разнообразные овощи с низким содержанием чистых углеводов: они богаты питательными веществами и волокнами.

Когда Вы перестроитесь на сжигание жиров в качестве основного топлива, то сможете позволить себе чуть больше: от 40 до 80 граммов углеводов в день или до 100 граммов, в случае если Вы – спортсмен и нуждаетесь в большом количестве энергии. Следите, чтобы Ваш организм оставался в состоянии сжигания жиров. Когда будете экспериментировать с углеводами, обязательно контролируйте уровень глюкозы и кетонов в крови. Если Вы переборщите с углеводами, то уровень сахара устремится вверх, и Вы выйдете из питательного кетоза, т. е. уровень кетонов в крови будет ниже 0,5 ммоль/л.

Также помните, что углеводы, которые Вы будете снова включать в свой рацион, должны главным образом поступать из волокон— овощей с низким содержанием чистых углеводов, небольшого количества фруктов или порции бобовых или корнеплодов, а не зерновых или дополнительных сахаров.

Источник: похудела плавая в бассейне

Комментариев нет:

Отправить комментарий