вторник, 14 января 2020 г.

похудей вконтакте




Исследование, спонсированное Национальными институтами здоровья США (NIH), доказало, что DASH снижает артериальное давление не хуже лекарств. Результат становится заметен достаточно быстро: большинство людей наблюдают снижение давления всего за 14 дней следования диете. Помимо DASH нормализации артериального давления также способствует снижение веса (при необходимости), а также занятия спортом и здоровый образ жизни в целом. Почему DASH настолько эффективна? И чем она отличается от нашего привычного рациона питания?

Продукты, богатые минералами и клетчаткой и содержащие минимум насыщенных жиров, способствуют снижению давления.

К этой категории можно отнести фрукты, овощи и нежирные молочные продукты – все то, что в организм поступает в недостаточном количестве.

Согласно пирамиде питания (разработанной Министерством сельского хозяйства США и Министерством здравоохранения и социальных служб США) человек должен потреблять от двух до четырех фруктов и от трех до пяти овощей ежедневно. Создатели DASH рекомендуют съедать 4–5 порций фруктов и 4–5 порций овощей каждый день.

Оптимальная порция фруктов составляет две чашки, а овощей – две с половиной чашки.

Звучит пугающе, ведь только половина из нас потребляет хотя бы полчашки фруктов или фруктового сока в день. Более того, частое питание вне дома снижает эту цифру еще сильнее. Подходит ли DASH для обычного человека, часто посещающего кафе или рестораны быстрого питания и не успевающего заниматься спортом?

Эта книга поможет вам повысить коэффициент здоровья вашей повседневной жизни, даже если у вас очень интенсивный график.

DASH научит вас выбирать полезные продукты, контролировать артериальное давление и общее состояние здоровья. Поможет ли она отказаться от лекарств от гипертонии или сократить их потребление? Только врач может ответить на этот вопрос. Поможет ли она вам стать здоровее? Да, поможет. Известно, что люди, чей рацион богат овощами, фруктами, бобовыми и другими продуктами с высоким содержанием растительного белка и низким содержанием насыщенных жиров, реже страдают раком и заболеваниями сердца. Дополнительное положительное воздействие на здоровье окажут физические нагрузки, отказ от курения и чрезмерного потребления алкоголя. Выбирая DASH, вы заметно улучшите самочувствие.

Источник: похудей вконтакте

Полезно знать - форум лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий